Развернутый угол АСЕ разделен лучом СК на два угла так, что угол АСК в 3 раза больше угла КСЕ.

Найдите градусную меру углов АСК и КСЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.

Пусть х будет угол КСЕ,тогда 3х угол АСК

развёрнутый угол=180градусам

х+3х=180

4х=180

х=180/4

х=45градусов-угол КСЕ

45*3=135градусов-угол АСК