Развернутый угол АСЕ разделен лучом СК на два угла так , что угол АСК в 3 раза больше угла КСЕ.

Найдите градусную меру углов АСК и КСЕ. РЕшите плиииз !!!!!!!!! завтра контрольная ответ нужен срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёва Кристина.

Решение:

Развернутый угол = 180 градусов.

Пусть угол КСЕ будет x.

                   АСК = 3x

3x+x=180

4x=180

x=180/4

x=45 градусов - угол КСЕ

 

Угол АСК = 3*45=135 градусов

Ответ: КСЕ = 45 градусов;

            АСК = 135 градусов.