Комбайн за 7 ч намолотил 575 ц пшеницы. Первые 4 ч комбайн намолачивал по 80 ц в час. Сколько

центнеров пшеницы в час намолачивал комбайн за последние 3 ч? Помогите пожалуйста!!!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Алёна.
Решение
1) 4*80=320 ц намолотил комбайн за 4 часа.
2)575-320=255 ц осталось
3) 7-4=3 часа осталось
4) 255/3=85 ц /час  пшеницы намолачивал комбайн последние 3 часа.
Ответ: 85 ц /час  пшеницы намолачивал комбайн последние 3 часа.


Отвечает Чайка Александра.
575-(80*4)=255ц
255:3=85ц/ч
ответ: за последние 3ч комбайн в час намолачивал 85ц пшеницы