Помогите пожалуста 1 задание: как изменить произведение если один из множетелей увеличить в 15

раз а другой уменьшить в 3 раза 2задание:сколько натуральных чисел расположено между дробями 3,45 и 6,03 3задание:сколько натуральных чисел расположено между дробями 7,65 и 9,02 4задание:начертите треугольник АВС ,у которого АВ=4см,<А=100*,<В=40*.измерьте величину угла С. 5задание: начертите треугольник АВС у которого АВ=3см,<А=55*,<В=30*.Измерь величину угла С.

Ответы на вопрос

Отвечает Фишер Виктория.
1) смотри пусть х,у - исходные множители, тогда 15х и у/3 - уже конечные
делим конечные на исходные и получаем:
(15х*у/3)/xy=5xy/xy=5
то есть увеличиться конечное произведение в 5 раз
2)думаю что тут не сложно посчитать, что в этом промежутке находится три целых числа: 4,5,6
3)аналогично и тут, только тут два числа - 8,9
4) если честно то тут можно и не чертить достаточно знать что сумма углов в треугольнике равна 180*. Тогда угол С = 180-100-40=40*
5)точно также и здесь
180-55-30=95*- угол С