у тани было 120 рублей ,и после уроков она собиралась купить 12 тетрадей.оказалось ,что в магазине

произвели уценку некоторых  товаров. тетрадь стала стоить на 20% дешевле. на сколько тетрадей больше смогла купить таня?

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Иван.
1) 120:12=10 - первоначальная стоимость 1 тетради 
2) 10/100*80=8 - стало стоить
3)120/8=15 - можно купить в данный момент 
4)15-12=3 -разница
Ответ: на 3 тетради больше смогла купить Таня
Отвечает Глухов Лёша.
Если Таня собиралась купить 12 тетрадей за 120 рублей,то логично,что 1 тетра