Вычислите значение выражения: 2 5/8 - 2/3 * 2 5/14.


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ангелина.
(2 5/8 - 2/3 * 2 5/14 .)=
21/8 - 2/3 * 33/14 =
21/8 -11/7=
(21*7 -11*8)/56=59/56 = 1 3/56