задуманное число увеличили в 8 раз к результату прибавили 102 разделили на 3 получили 98 какое

число задуманно

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Х- задуманное число
(х*8+102):3=98
х*8+102=98*3
8х+102=294
8х=294-102
8х=192
х=192:8
х=24-задумали
Отвечает Абдрашитов Олег.
Задуманное число 24
решение: 98х3=294
294-102=192
192:8=24