библиотеке нужно переплести 1800 книг.Первая мастерская может сделать эту работу за 3 дня а вторая

мастерская за 6 дней за сколько дней переплетут все книги обе мастерские если будут работать одно временно ( Считать что на переплёт каждой книги расходуется одинаковое время)

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Анастасия.
1800:3=600(кн)-переплетет за 1 день первая мастерская
1800:6=300(кн)-переплетет за 1 день вторая мастерская
600+300=900(кн)-за 1 день две мастерские
1800:900=2(дня)-переплетут все книги обе мастерские
Отвечает Кургаев Евгений.
1800:3=600 страниц в день 1 мастерская
1800:6=300 стр/ в день 2 мастерская
600+300=900 стр/ в день обе
1800:900=2 дня им потребуется, если будут работать вместе