Задача: библиотеке нужно переплести 1800 книг первая мастерская может выполнить эту работу за 3 дня

а вторая за 6 дней За сколько дней переплетут все книги обе мастерские если будут работать одновременно? (считать, что на переплет каждой книги расходуется одинаковое время.)
7 0

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Анна.
За 2 дня, 1 мастерская в день переплетает 1800/3=600 книг, вторая 1800/6=300книг, 600+300=900 переплетают обе мастерские за 1 день, 1800/900=2дня потребуется переплести книги, если будут работать обе мастерские одновременно.