Библиотеке нужно переплести 1800 книг. Первая мастерская может выполнить эту работу за 3 дня, а

вторая - за 6 дней. За сколько дней переплетут все книги обе мастерские, если будут работать одновременно? ( Считать, что на переплет каждой книги расходуется одинаковое время.)

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Ариана.
За 1 день первая мастерская переплетает 1800:3=600 книг
За 1 день вторая мастерская 1800:6=300 книг
Обе мастерские за 1 день 600+300=900 книг
1800:900=2 дня
Ответ: за 2 переплетут обе мастерские
Отвечает Сабитовна Жайна.
Первая мастерская за один день переплетёт 1800 / 3 = 600 книг, вторая 1800 / 6 = 300 книг. Вместе они переплетут 600 + 300 = 900 книг. Следовательно, им нужно 1800 / 900 = 2 дня.