помогите)) Используя распределительный закон умножения вычислите: а) (4/7-1/3+5/6)умножите 42 б)

2целых 11/15 умножить 1 целую 1/19-1целую1/19умножить 0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Протас Полина.
А) 4/7*42/1-1/3*42/1+5/6*42/1=4*6-1*14+5*7=24-14+35
Б) 41/15*20/19-20/19*2/10=(с помощью сокращения получаем) 41/3*20/19-2/19*2/10=164/57-4/19=164-12/57=152/57