Как решить задачу? Надя живёт в семнадцатиэталоном доме в квартире 219. В её подъезде находятся

квартиры с 205 по 272. На каком этаже живет Надя?

Ответы на вопрос

Отвечает Жубаныш Айсултан.
В подъезде квартиры с 205 по 272

всего 272-204=68
на этаже 68/17 = 4 квартиры
219-я квартира по счету в подъезде 219-204=15 - пятнадцатая
15 квартир по 4 на этаже займут 15/4 = 3,75 этажей
ответ на 4 этаже
)))
Отвечает Ведяков Евгений.
На 5 этаже, посчитай сколько кватрир во всем подъезде потом раздели все на 17