Обчислить длину круга (п≈3,14) если его диаметор  равен10мм. и 100мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Екатерина.
Длина круга равна L=2пR=пD
1) L=п*D1=10п=31.4
2)L=п*D2=100п=314)