В двух загонах 88 овец.Во втором загоне овец в 1 и четыре девятых(дробь) больше,чем в

первом.Сколько овец в каждом загоне?                                                                                                                                

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Акназар.
Х-в 1 загоне
1целая4/9х - во 2 загоне
Х+1целая4/9Х=88
2целых4/9Х=88
Х=88:2целых4/9
Х=36 овец в 1 загоне
36*1целых4/9=52 овцы во 2 загоне