на базе хранилась 1 т апельсинов и мандаринов апельсины составляли 99%этих фруктов сколько

килограммов апельсинов вывезли с базы если их осталось 98%от остатка фруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Шабас Евгения.
Складаем пропорцию 1000кг к 100% как x к 99%      x - это апельсины, получаем
x=1000*99/100=990, аналогично с 98% x=1000*98/100=980   Ответ: на базе осталось 980 килограм апельсинов