На базе хранилась 1 т апельсинов и мандаринов. Апельсины составляли 99% массы этих фруктов. Сколько

килограммов апельсинов вывезли с базы, если их осталось 98% от остатка фруктов? Помогите пожалуйста! Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Загородников Ярослав.
Ответ 500 кг
990-x=(1000-x)•0,98
990-x= 980-0,98x
x-0,98x=990-980
0,02x=10
x=10:0,02
x=500 кг!