Добрый вечер! Помогите решить задачу. первый отрезок на 8 см длиннее второго. а третий на 4 см

короче второго.На сколько сантиметров первый отрезок длиннее третьего

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.
І ___________________    на 8 см ≥  ІІ                                          х+8
ІІ __________                                                                               х                        
ІІІ _____    на 4 см ≤ ІІ                                                                  х-4

(х+8) - (х-4) = х+8-х+4=12

Якщо без х, то 4+8=12