расстояние между пунктами А и В равно 153 км Два друга встретились в пункте С.Затем возвращаясь

каждый в свой пункт один проехал одну третью часть  расстояния А-В ,а второй -на 40 км больше. На какое рапсстояние друзья удалились друг от  друга

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.
153/3=51 км - проехал первый
51+40=91 км - проехал второй
51+91=142 км - удалились друг от друга