Один тракторист может вспахать поле за 18 часов, а другой за 12 часов. Какую часть поля они вспашут

вместе , если первый будет работать 5 часов , а второй 7 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
1 трактор за один час 1/18 часть поля
2 трактор за 1 час 1/12 часть поля
5*1/18+7*1/12=5/18+7/12=31/36 часть вспашут вместе