Два тракториста, работая вместе, вспашут поле за 6 часов. Первый тракторист может вспахать это поле

на 16 часов быстрее, чем второй. За сколько часов может вспахать это поле каждый тракторист, работая отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

один тракторист вспашет поле за 10 часов, значит, за 1 час он вспашет 1/10 поля

два тракториста могут вспахать поле за 6 часов, значит, за 1 час они вспашут 1/6 поля

1/6-1/10=5/30-3/30=2/30=1/15 поля вспашет за 1 час второй тракторист, значит, все поле он вспашет за 15 часов