Найдите число , если 1) 1/2 2) 0,2 3) 2/3 4) 7/8 5) 8/11 6) 14/13 его равняется 56


Ответы на вопрос

Отвечает Юлдошев Шукрулло.
Найти число, если 
1) (1/2)*x = 56
x=112
2)0,2x=56
x=56/0,2
x= 280
3) (2/3)x=56
2x=56*3
2x= 168
x= 84
4) (7/8)x=56
7x = 8*56
x = 448/7
x = 64
5)(8/11)x = 56
8x = 56*11
x = 616/8
x = 77
6)(14/13)x = 56
14x = 56*13
x = 728/14
x = 52