Сколько двузначных  чисел,сумма  цифр которых равна чётному числу,можно составить из цифр

1,2,3,4(цифры могут повторяться)

Ответы на вопрос

Отвечает Гонцова Ксения.
Набор цифр для числа может быть из множества А= {1 ; 3 }
или из множества В = {2 ; 4}
Из А  количество = 2*2 = 4        (2- количество вариантов выбрать цифру на разряд десяток, 2 - кол-во вариантов выбрать цифру для разряда единиц)
Из В количество равно 2*2 = 4
4+4 = 8