Электричка за три часа проехала 145 км.Сколько километров она проезжала за каждый за каждый из этих

часов,если за первые два часа она проехала 98км,а за третий час на 3 км. меньше,чем за второй? ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гречушкина Маша.
145-98=47 (км) - за третий час
47+3=50 (км) - за второй час
98-50=48 (км) - за первый час