Помогите решать задачу)) Электричка за три часа проехала 145 км. Сколько километров она проезжала

за каждый из этих часов, если за первые два часа она проехала 98 километров, а за третий час на километра меньше, чем за второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Байдос Асел.
1ч+2ч=98км
3ч = 145-98 = 47км
2ч = 47+1=48км
1ч =  98-48=50км