Укажи остатки,которые могут получаться при делении на 4


Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Виктория.
При делении на число N, могут получаться остатки от 0 до N-1

в нашем случае при делении на 4, могут быть остатки 0, 1, 2, 3

8/4=2 остаток 0
9/4=2 остаток 1
10/4=2 остаток 2
11/4=2 остаток 3
12/4=3 остаток 0 и т.п.