1) может ли остаток при делении на 5 быть равен 7? 2) укажите самое большое число до 17, которое

делится на 3 без остатка 3) из чисел 18,19,20,21,22,23,24 выбери те, у которых остаток при делении на 4 равен 3. 4) укажите все остатки, которые могут получаться при делении на 4. 5) если числе нечётное, то при делении на 2 остаток равен 1? 6) если 54 разделить на 10, то в частном будет 5 и... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Городниченко Саша.
1) Нет.
2) 15. 15/3=5
3)19,23. 19/4=4 и 3 остатка. 23/4=5 и 3 остатка
4) 1, 2, 3
5) Да. 3/2=1 и 1 остаток. 5/2=2 и 1 остатка.
6) 54/10=5 и 4 остатка