Туристы шли три дня. В первый день прошли 40% всего пути, во второй 1/5 всего пути. А в третий

оставшиеся 8 км.Найдите длину всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
В первый день 40%, во второй 1/5*100 = 20%, осталось 100%-40%-20% = 40% или 8 км. Пропорция
40% = 8 км
100% = x км
x = 8*100/40 = 20 км.