подсчитай, чему равна: половина суммы чисел 11 и 7; треть разности чисел 86 и 59; четвёртая часть

произведения чисел 3 и 8; пятая часть частного 30 и 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Акенова Аяжан.
(11+7):2=18:2=9
(86-59):3=27:3=9
(3*8):4=24:4=6
(30:6):5=5:5=1