Подсчитай,чему равна:половина суммы чисел 11 и 7;треть разности чисел 86 и 59;четвёртая часть

произведения чисел 3 и 8;пятая часть частного 30 и 6

Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Ксюха.
(11 + 7) / 2 = 18 / 2 = 9. 
(86 - 59) / 3 = 27 / 3 = 9.
(3 * 8) / 4 = 24 / 4 = 6.
(30 / 6) / 5 = 5 / 5 = 1.