Из города одновременно выехали автобус со скоростью 70км/ч и легковая машина со скоростью 90

км/ч.через какое время расстояние между ними станет равным 60км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
1)90-70=20 км/час скорость сближения
2)60:20=3 часа
===================
при условии что едут в одном направлении

Отвечает Ваганова Даша.
1) 90-70=20 (км/ч) скорость удаления
2) 60:20=3 (ч)