Начерти квадрат, периметр которого 3 см 6 мм. Вычисли его площадь.Прошу помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Денис.
3см 6 мм= 36 мм
36/4=9(мм)- каждая сторона
9*9=81(мм квадратных)-s
ответ:s=81 мм квадратный.
Отвечает Бойко Кирилл.
Р=4*3,6=14,4.....................