На трех аллеях парка посадили 80 деревьев. На перво аллее посадили на 20 деревьев больше, чем на

второй, а на второй - на 15 деревьев меньше, чем на третьей аллее, Сколько деревьев посадили на каждой аллее? Объясни выполненные действия, Закончи решение задачи.1)20+15= 35 (д.)2)80-35 =45 (д,)3) 454)5)Пожалуйста, помогите решить и объяснить действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарья.
1) 20+15=35 (д) на 35 деревьев посадили больше на 1 и 3 алеях
2) 80-35=45 (д) на трех алеях без тех которых посадили больше
3) 45:3=15 (д) посадили на второй аллее
4) 15+20=35 (д) посадили на первой аллее
5) 15+15=30 (д) посадили на третьей аллее