На трёх аллеях парка посадили 80 деревьев.На первой аллее посадили на 20 деревьев больше,чем на

второй,а на второй-на 15 деревьев меньше,чем на третьей аллее.Сколько деревьев посадили на каждой аллее?ОБЪЯСНИ ВЫПОЛНЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ.ЗАКОНЧИ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ.1)20+15=35(д)2)80-35=45(д)3)45...4)...5)...

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.
1) 20 + 15 = 35 (д) - на столько деревьев больше посадили на 1-й и 3-й аллеях чем на  2-й
2) 80 - 35 = 45 (д) - столько деревьев было бы на всех трех аллеях, если бы на каждой посадили одно и то же количество деревьев
3) 45 : 3 = 15 (д) - столько деревьев посадили на 2-й аллее
4) 15 + 20 = 35 (д) - столько деревьев посадили на 1-й аллее
5) 15 + 15 = 30 (д)
- столько деревьев посадили на 3-й аллее

Ответ:
на 1-й аллее - 35 деревьев,
на 2-й аллее - 15 деревьев,
на 3-й аллее - 30 деревьев.