$20 На трёх аллеях парка посадили 80 деревьев. На первойаллее посадили на 20 деревьев больше, чем

на второй,а на второй — на 15 деревьев меньше, чем на третьейаллее. Сколько деревьев посадили на каждой аллее?Объясни выполненные действия. Закончи решение задачи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Милана.

Пошаговое объяснение:

1ал. - x + 20

2ал. - x

3ал. - x + 15

Всего - 80д

x + 20 + x + x + 15 = 80

3x = 80 - 20 - 15

3x = 45

x = 15

1aл. - 15 + 20 = 35(д)

2ал. - 15 (д)

3ал. - 15 + 15 = 30 (д)