Выполните умножение 2 1/3×2. 4×1 1/2. 1 1/3×9. 3/7× 2 1/3. 7/8×5 1/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Янушевский Ян.
2 1/3*2=7/3*2=14/3. 4*1 1/2=4*3/2=12/2=6 1 1/3*9=4/3*9=36/3=12. 3/7*2 1/3=3/7*7/3=1. 7/8*5 1/3=7/8*16/3=7*2/3=14/3
Отвечает Кошелев Никита.
1) 7/3•2=14/3=4•2/3
2)3/2•4=12/2=6