Задача 2. Дан прямоугольный параллелепипед. Его длина равна 9,1см, ширина 3,7 см, высота 7,5 см.

Найдите объем и площадь поверхности параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Гринюк Ангеліна.
9,1 * 3,7 * 7,5 = 240,69 см³ - объём параллелепипеда

(9,1 * 3,7 + 9,1 * 7,5 + 3,7 * 7,5) * 2 = (33,67 + 68,25 + 27,75) * 2 = 259,34 см² - площадь поверхности параллелепипеда