средний вес дождевой капли одна двенадцатая грамма.Определить число капель дождя,упавших на 1

квадратный метр земли,если дождь дал слой воды толщиной 2,2мм

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Анастасия.
1м2 *0,0022м =0,0022м3 - объем выпавших на один метр квадратный капель; 1/12г / 0,001г/мм3=83,333мм3 - объем одной капли.
0,0022м3=2200*10^6 мм3; 2200*10^6 / 83.333=24 400 106 капель