Машина ехала 3 часа со скоростью 85,62 км/ч. Затем она ехала 5 часов со скоростью 80,3 км/ч. Потом

она ехала 2 часа со скоростью 90,8 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Артем.
85,62*3=256,86 км расстояние за 3 часа
80,3*5=401,5 км рас. за 5 ч
90,8*2=181,6 км рас.за 2 ч
256,86+401,5+181,6=839,96 км всего проехал автомобиль
2+3+5=10 ч 
839,96/10=83,99 км/ч