Здравствуйте помогите с решением примеров программа 2100 вообще ни чего не понимаю примеры

дурацкие. Составь программу действий и вычисли а) 80-(49+14):9х8-6х4б)7х(24-3х6)+64:(32:4)х6в)81:(27:3)-0х(7х7)+(36:4+5х8)

Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.
А) 1) 49+14=63. 2) 63:9=7. 3) 7х8=56 4) 6х4=24. 5) 80-56=24. 6) 24-24=0. Б) 1) 3х6=18. 2) 24-18=6. 3) 32:4=8. 4) 7х6=42. 5) 64:8=8. 6) 8х6=48. 7) 42+48=90. В) 1) 27:3=9. 2) 7х7=49. 3) 36:4=9. 4) 5х8=40. 5) 9+40=49. 6) 81:9=9. 7) 0х49=0. 8) 9-0=9. 9) 9+49=58.
Отвечает Черешнюк Александр.
А).
1). 49+14= 63
2).63:9=7
3).7х8=56
4).6х4=24
5).80-56=24
6).24-24=0
Б).
1).3х6=18
2).24-18=6
3).7х6=42
4).32:4=8
5).64:8=8
6).8х6=48
7).48+42=90