первые 3 ч. автомобиль ехал со скоростью 58,4 км/ч. и 4 ч со скоростью 61,2 км/ч найдите среднюю

скорость автомобиля на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Михаил.
58.4*3=175,2км проехал за 3 часа
61,2*4=244,8км проехал за 4 часа
(175,2+244,8):7=60км/час средняя скорость