Упростите выражение 2b-(7b-(-3b+(2-5b))) и найдите его значение, если b = 2/13 Ответ должен

получиться 0Помогите решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Китаева Яна.
2b-(7b-(3b+(2-5b)))
2b-(7b-(-8b+2)
2b-(15b-2)
13b+4
b=2\13
13*(2\13)+4
сокращaем 13
2+4=6
2b-(7b-(3b+(2-5b)))=2b-(7b-(3b+2-5b))=2b-7b-(-8b+2))=2b-(7b+8b-2)=2b-(15b-2)=2b-15b+2=13b+2
если b=2\13
-13*(2\13)+2=-2+2=0
Отвечает Изгагин Андрей.
b-(7b-(-3b+(2-5b))) =b-(7b-(-8b+2)=b-(7b+8b-2)=b-(15b-2)=b-15b+2=-14b+2
если х=2\13, то -14*2\13+2=-28\13+2=-28\13+26\13=-2\13