Знайдіть 17.5 % від числа Х якщо 35% від 40% числа Х= 28


Ответы на вопрос

Отвечает Ольшевская Олеся.
(0,4*х) * 0,35=28
0,14х=28
х=28/0,14
х=200

17,5*200/100=35