Одна швея шьёт за неделю 7 рубашек, а другая 6.Сколько рубашек они вдвоём сошьют за 14 дней?


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Игорь.

7*14=98рубашек 1 швея

6*14=84рубашки 2 швея

42+49=182рубашка

                                                              ИЛИ

7*7=49рубашек 1 швея

6*7=42рубашки 2 швея

49+42*2=182рубашки за 14 дней

Отвечает Михайлов Егор.
14 дней = 2 недели следовательно
7+6=13 - сшили вместе за неделю
13*2=26 сшили за 2 недели
Ответ: 26 рубашек