одна швея за каждую неделю шьёт 13 рубашек а другая 8 сколько рубашек сошьют две швеи за 4 недели

реши задачу двумя способами и запиши выражениями​

Ответы на вопрос

Отвечает Сенцова Мария.

Пошаговое объяснение:

1 способ решения

выражение= (13+8)*4

1)13+8=21(рубашку) они шьют вместе за неделю

2)21*4=84( рубашки) вместе они сошьют за 4 недели

ответ= 84 РУБАШКИ.

2 способ решения

выражение= 13*4+8*4

1)13*4=52(рубашки) сошьёт 1 швея за 4 недели

2) 8*4=32(рубашки ) сошьёт 2 швея за 4 недели

3)52+32= 84 рубашки они сошьют вместе за 4 недели.

ответ= 84 рубашки.

Отвечает Амнинов Бадма.

Ответ:

1)13+8=21(р.)

2)21•4=44(р.)