52 карандаша стоят 1565 рублей.Сколько стоят 17 таких карандашей?38 карандашей?2)Одна швея за

неделю шьет 13 рубашек,а другая -8.Сколько рубашек сошьют две швеи за 4 недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.

1)

1565:52=30( с копейками)- один карандаш

30*17=510(рублей)- 17 карандашей

30*38=1140( рублей)- 38 карандашей

 

 

2)

13+8=21( рубашка)- первая и вторая

21*4=84( рубашки)- за 4 недели