первое число составляет 18% второго, а третье относится к первому как 2:3. сумма трех чисел равна

65. найдите первое число

Ответы на вопрос

Отвечает Ярочкина Кристина.
По условию A = 0,18 B, 2A = 3C, A + B + С = 65.
A + A/0,18 + 2A/3 = 65, 18A + 100A + 12A = 1170, A = 9.