Найдите сумму комплексных чисел:z1=5-i√6 и z2=54+i√6


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
z_1+z_2=(5-i\sqrt{6})+(54+i\sqrt{6})=\\\\5-i\sqrt{6}+54+i\sqrt{6}=59