Найти промежуток возрастания, убывания и экстремула функции у=x-2x^{3}-8 x^{2} +24+8


Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкин Андрей.
Y`=1-6x²-16x=0
D=256+24=280
x1=(16-2√70)/-12=(√70-8)/6
x2=(-√70-8)/6
               _                             +                           _
____________________________________________
убыв              (-√70-8)/6  возр        (√70-8)/6      убыв
                             min                        max