от дома до работы человек проходит пешком за 45 мин, а на велосипеде проезжает это расстояние за 20

мин. Какое расстояние от дома до работы , если на велосипеде он проезжает в 1ч на 6 км больше, чем проходит за 1ч пешком? пожалуйста:3

Ответы на вопрос

Отвечает Машин Виталий.
Х км расстояние от дома до работы.
6км/ч=0,1 км/мин.
Х/20-х/45=0,1;
2,5х=9;
х=3,6 км
Отвечает Клинский Семён.
Пусть Х км/ч - скорость пешком, тогда:
х+6 - скорость на велосипеде
45 мин =   \frac{3}{4} ч
20 мин =   \frac{1}{3} ч

 \frac{1}{3}*(x+6)= \frac{3}{4}*x \\  \\  \frac{1}{3}x+ 2= \frac{3}{4} x     \\  \\  \frac{1}{3}x- \frac{3}{4} x= -2   \\  \\  \frac{4-9}{12} x=-2 \\  \\ - \frac{5}{12}x=-2 \\  \\  \frac{5}{12}x=2 \\  \\ x=2* \frac{12}{5}

x= \frac{24}{5} км/ч - скорость пешком

 \frac{24}{5}* \frac{3}{4}  = \frac{18}{5}= 3,6 км - расстояние от дома до работы.