Сумма трех чисел равна 12,3.Первое число больше второго в 3 раза,а третье число на 2,4 меньше

первого.Найдите числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вероника.
Пусть х - первое число, тогда второе - 3х, а третье - (х - 2,4)
х + 3х + (х-2,4)=12,3

4х+1,4=12,3

4х = 12,3 -1,4

4х = 10,9

х=2,725 - первое число

1) 2,725 * 3 = 8,175 - втрое число

2) 2,725 - 2,4 = 0,325 - третье число